Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

 

Centrais de Abastecimento do Distrito Federal – Ceasa-DF

 

PRESIDENTE

José Deval da Silva

Contato: (61) 3363-1203 / presidencia@ceasa.df.gov.br

 

VICE-PRESIDENTE

Luiz Paulo Gonçalves de Oliveira

Contato: (61) 3363-1203 / presidencia@ceasa.df.gov.br

 

CHEFE DE GABINETE Marcos Teixeira

Contato: (61) 3363-1200 / presidencia@ceasa.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Contato: (61) 3361-2821/ ascom@ceasa.df.gov.br

 

ASSESSORIA JURÍDICA Marcelo Almeida

Contato: (61) 3363-1224 / marcelo.mendes@ceasa.df.gov.br

 

OUVIDORIA Vaneska Freire

Contato: 162 / ouvidoria@ceasa.df.gov.br

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Diretor: Rossi da Silva Araújo

Contato: (61) 3363-1960 / rossi.araujo@ceasa.df.gov.br

     

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA

Gerente: Ryckardo Rodrigues

Contato: (61) 3363-1240 / ryckardo.rodrigues@ceasa.df.gov.br

          

Seção de Serviços Gerais: Renan Júlio Daniel          

Contato: (61) 3363-1222 / renan.julio@ceasa.df.gov.br

          

Seção de Patrimônio e Almoxarifado: Natalino Neto          

Contato: (61) 3363-1201 / natalino.souza@ceasa.df.gov.br

          

Seção de Protocolo: Ana Paula          

Contato: (61) 3363-1202 / anapaula.silva@ceasa.df.gov.br

          

Seção de Compras/Cotação: Rony Lamartine          

Contato: (61) 3361-8221 / rony.lamartine@ceasa.df.gov.br

          

Seção de Licitações e Contratos: Pedro Henrique Seabra          

Contato: (61) 3363-1024 /  pedro.henrique@ceasa.df.gov.br

     

GERÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS

Gerente: Erli Sabino      

Contato: (61) 3363-1211 / erli.sabino@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Pagamento: Iolanda Tsuno

Contato: (61) 3363-1211 / iolanda.tsuno@ceasa.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Gerente: Leandro Alves de Moura

Contato: (61) 3363-1206 / leandro.moura@ceasa.df.gov.br

 

DIRETORIA TECNICO-OPERACIONAL

Diretor: Rildon Carlos de Oliveira

Contato: (61) 3363-1217 / rildon.oliveira@ceasa.df.gov.br

 

GERÊNCIA OPERACIONAL      

Gerente: Helio Gomes      

Contato: (61) 3363-1209 / helio.gomes@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Mercados: Claudinho de Sousa           

Contato: (61) 3363-1209 / claudinho.sousa@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Entrepostos: Cassio Silva           

Contato: (61) 3363-1209 /  cassio.paulo@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Serviços de Manutenção: Washington Guimarães           

Contato: (61) 3363-1215 / washington.guimaraes@ceasa.df.gov.br      

 

GERÊNCIA DE CONTROLE E ESTUDO DE MERCADO      

Gerente: Fellipy Santos      

Contato: (61) 3363-1242 /  fellipy.santos@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Controle de Portaria e Estatística: Fernando Nogueira           

Contato: (61) 3363-1242 /  fernando.santos@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Projetos, Obras e Reformas: Angélica Pereira / Aldemir Oliveira           

Contato: (61) 3363-1216 / angelica.pereira@ceasa.df.gov.br / aldemir.oliveira@ceasa.df.gov.br

 

DIRETORIA FINANCEIRA

Diretor: João Carlos Martins Neto

Contato: (61) 3363-1221 / joao.neto@ceasa.df.gov.br      

 

GERÊNCIA FINANCEIRA      

Gerente: Ademir Lopes Cançado      

Contato: (61) 3363-1221 / ademir.lopes@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Contabilidade: Evandro Porfírio Pereira           

Contato: (61) 3363-1218 / evandro.pereira@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Cobrança e Faturamento: Dennyel Morais           

Contato: (61) 3363-1207 / dennyel.morais@ceasa.df.gov.br           

 

Seção de Tesouraria: Talita Soares           

Contato: (61) 3363-1221 /  talita.soares@ceasa.df.gov.br

 

DIRETORIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL

Diretor: Manoel Aurino Balchior

Contato: (61) 3363-1204 / bancodealimentos@ceasa.df.gov.br      

 

GERÊNCIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL      

Gerente: Antenor Fernandes Bezerra

Contato: (61) 3363-1215 antenor.bezerra@ceasa.df.gov.br                

 

Seção de Agroqualidade e Segurança Alimentar: Marcos Franco            

Contato: (61) 3363-1226 / marcos.franco@ceasa.df.gov.br

 

Seção de Meio Ambiente: Daniel Novelle

Contato: 3363-1226 / daniel.ferreira@ceasa.df.gov.br

Centrais de Abastecimento do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

CEASA

Sia Trecho 10 Lote 5 - CEP: 71.200-100 Telefone: (61) 3363-1203 | E-mail ceasa@ceasa.df.gov.br