gototop
CEASA
FacebookTwitter

Lista de Espera (Pedra)

Lista de Espera para ocupação de Pedra no Mercado Livre do Produtor

A relação abaixo contempla todos os produtores, associações e cooperativas, cadastrados e aptos a ocuparem uma Pedra no Mercado Livre do Produtor. Conforme surja a disponibilidade de espaços, esses nomes serão chamados, nesta ordem, respeitando a classificação por data de solicitação.

 

 

   

NOME

DATA     

ENDEREÇO

1

JOSE LUIZ RAMOS

09/02/15

Brazlândia-DF

2

EDILSON GOMES DE ARAUJO

26/02/15

Brazlândia-DF

3

JOSE DA SILVA CAMPOS

05/03/15

Planaltina-GO

4

COOP. AGRIC. FAM. E. CER. – REDE TERRA

13/03/15

Cristalina-GO

5

ASS. PROD. RUR. A. GUSMÃO – ASPAG

19/03/15

Brazlândia-DF

6

ALDAIR MENDONÇA DE QUEIROZ

24/03/15

Planaltina-DF

7

CLEVANE RIBEIRO PEREIRA VALLE

25/02/15

Paranoá-DF

8

DAVID FRANCISCO DOS SANTOS

25/03/15

Planaltina-GO

9

RAIMUNDO FEITOSA SOUSA

30/03/15

Alexânia-GO

10

REVALINO FRANCISCO SIMÔES

06/04/15

Paranoá-DF

11

EDSON YASSUÓ ISHIDA

10/04/15

Planaltina-DF

12

CESAR JOSE DE JESUS

16/04/15

Planaltina-DF

13

TEREZINHA MIRANDA COSTA DE SOUZA

16/04/15

Planaltina-DF

14

JOSÉ NILTON DE SOUSA BRITO

27/04/15

Paranoá-DF

15

MELQUIDES PIRES SIQUEIRA

27/04/15

Ág. Claras-DF

16

JOSÉ AILTON BATISTA DE OLIVEIRA

29/04/15

Brazlândia-DF

17

BENEDITO SILVA BATISTA

30/04/15

Lago Norte-DF

18

ZELIA CAIXETA DOS SANTOS

14/04/15

Luziânia-GO

19

IVONALDO RODRIGUES PERGENTINO

18/05/15

Brazlândia-DF

20

ANTONIO DE PADUA DA SILVA CORTES

19/05/15

Planaltina-DF

21

IVONE IRACEMA RECH

25/05/15

Agua Fria-GO

22

CLAUDIO DEVEZA ALVES

28/05/15

Brazlândia-DF

23

JOAQUIM ALVES DE SOUSA FILHO

01/06/15

Brazlândia-DF

24

MAMDEDIO SANTOS DE ALMEIDA

01/06/15

Planaltina-DF

25

JORGE KOICHI SAIKI

03/06/15

Cristalina-GO

26

EDSON CARLOS DA SILVA

18/06/15

Paranoá-DF

27

JESUS MOREIRA DE FARIA

18/06/15

Alexânia-GO

28

LUCIANO RODRIGUES DO NASCIMENTO

18/06/15

Paranoá-DF

29

ISAIAS ASEVEDO SOUZA

16/07/15

Brazlândia -DF

30

WESLAINE MIRANDA DE SOUZA

16/07/15

Planaltina-GO

31

ANTONIO CICERO LEITE

23/07/15

Brazlândia-DF

32

MARCOS JOSE DE BARROS

30/07/15

Brazlândia-DF

33

MARCELO GOMES ITO

30/07/15

Park Way-DF

34

AROLDO SATAKE

20/08/15

Brazlândia-DF

35

CESAR PEREIRA CAMPOS

24/08/15

Cocalzinho-GO

36

LUIS FEREIRA DE AZEVEDO

01/09/15

Planaltina-DF

37

KENSHIRO TSUTSUMI

22/09/15

Brazlândia-DF

38

MAX EMILIANO BORGMANN R. DA SILVA

30/09/15

Brazlândia-DF

39

WANDERSON DE SOUZA SILVA

06/10/15

Alexânia-GO

40

GEOVANI OLIVEIRA MOTA

15/10/15

Planaltina-DF

41

BENEDITO CEZAR DE MENEZES

15/10/15

Sobradinho-DF

42

ASSOCIAÇÃO R. A. R. AGRÁRIA - ARARA

19/10/15

Brazlândia-DF

43

LINDOLFO KLEBER GONÇALVES DA SILVA

31/10/15

Riachinho-MG

44

ANAILDO CLAUDINO DE SOUSA

22/10/15

Paranoá-DF

45

SIND. PRODUTORES RURAIS DE ALEXÂNIA

27/10/15

Alexânia-GO

46

JEORGE MAURÍCIO VIDAL LIMA

12/11/15

P. Bernardo-GO

47

MIGUEL FELICIANO DE JESUS

19/11/15

Formosa-GO

48

LUCIMAR MARTINS PEREIRA

23/11/15

Brazlândia-DF

49

ANDERSON RODRIGUES DA SILVA

23/11/15

Brazlândia-DF

50

FABRÍCIO AUGUSTO FALQUETO

23/11/15

Planaltina-DF

51

HERBERTHE OLIVEIRA SILVA

25/11/15

Brazlândia-DF

52

TAINA CAVALCANTE DE FREITAS

28/11/15

Planaltina-DF

53

JOAQUIM DE REZENDE MENDONÇA

30/11/15

Corumbá-GO

54

SANDRA SATIKO KUWADA

03/12/15

Sobradinho-DF

55

HENRIQUE JOAQUIM DOS SANTOS NETO

14/12/15

Paranoá-DF

56

ADVAIR EMILIANO DE CAMARGO

15/12/15

Alexania-GO

57

MURILO AMARAL DA SILVA

15/12/15

Taguatinga-DF

58

JOSÉ GOMES DE CARVALHO LEITE

23/12/15

P. Bernardo-GO

59

ESSIVAM DANTAS DA SILVA

23/12/15

Brazlândia-DF

60

MARIA JOSÉ PEREIRA DA SILVA

05/01/16

Brazlândia-DF

61

FRANCISO JOSÉ BRANCO DA SILVA

05/01/16

Brazlândia-DF

62

FRANCISCO LUCENA DE SOUSA

07/01/16

Brazlândia-DF

63

CARLOS AUGUSTO COSER

14/01/16

Brazlândia-DF

64

SANDRO DE SOUSA SILVA

14/01/16

Brazlândia-DF

65

VALDENIR DE SOUSA SANTOS

21/01/16

Planaltina-DF

66

CLÉRIO MARCOS DE OLIVEIRA

21/01/16

Buritis-MG

67

JOÃO HABIB DAHER NETO

21/01/16

Samambaia-DF

68

OSVANDO DOUGLAS B. MOREIRA

25/01/16

Brazlândia-DF

69

JOSECLER GOMES MOREIRA

26/01/16

Sobradinho-DF

70

JOSÉ PEDRO CIRIACO

28/01/16

Brazlândia-DF

71

JAIR PEDRO CIRIACO

28/01/16

Brazlândia-DF

72

CARLOS FRANCISCO DE PAULA

29/01/16

Brazlândia-DF

73

LEANDRO CARDOSO DOS PASSOS MELO

29/01/16

Brazlândia-DF

74

SIMONE DA SILVA ARAÚJO

14/12/15

Brazlândia-DF

75

ALCIONE DA APARECIDA DOS S. MARQUES

05/02/16

Ceilândia-DF

76

FRANCISCO FERREIRA DO NASCIMENTO

05/02/16

Brazlândia-DF

77

PAULO ETSUO TADA

10/02/16

Planaltina-DF

78

MARIA SANTOS DA SILVA

15/02/16

Planaltina-DF

79

ELIAS PEREIRA DA COSTA

15/02/16

Paranoá-DF

80

JOSIMAR ARAÚJO BARBOSA

15/02/16

Paranoá -DF

81

MAURICIO CAMPOS DOS SANTOS

22/02/16

Planaltina-DF

82

ANTONIO INÁCIO FERREIRA

24/02/16

Planaltina-GO

83

JUSCELINO TELES DE LIMA

24/02/16

Gama-DF

84

DIVINO GONÇALVES DA COSTA

29/02/16

Alexania-GO

85

CELSO LUIS DE CASTRO

02/03/16

Planaltina-DF

86

BRUNO NATIVIDADE DE CASTRO

02/03/16

Planaltina-DF

87

FLAVIO CARDOSO DE ARAUJO

03/03/16

Paranoa-DF

88

MARIA OLIVIA DE SOUSA AVANZI

10/03/16

Brazlandia-DF

89

EDSON FRANCISCO ALVES

24/03/16

Brazlândia-DF

90

ALTAMIRO FRANCISCO DA SILVA JUNIOR

24/03/16

Planaltina-DF

91

SERGIO LUIS DE SOUZA

30/03/16

Brazlândia-DF

92

ALBERTO FERREIRA GARCIA

07/04/16

Luziânia-GO

93

JOÉLLIDA RODRIGUES PINHEIRO

15/04/16

Planaltina-DF

94

ANDERSON FERNANDES SANTANA

22/04/16

Planaltina-DF

95

IVONALDO GUALBERTO NOVAIS

26/04/16

Brazlândia-DF

96

CLARICE INÊS RECH

27/04/16

Paranoá-DF

97

DERMIVAL ALMEIDA FIALHO

28/04/16

Planaltina-DF

98

GUSTAVO PERIUS NETO

05/05/16

Paranoá-DF

99

FERNANDO KREPPEL MAGALHÃES PAES

19/05/16

Planaltina-DF

100

JOSÉ DONIZETE BUENO

20/05/16

Brazlândia-DF

101

UBIRAJARA MARTINS NEGRÃO JÚNIOR

23/05/16

Brazlândia-DF

102

ADRIANO ARAÚJO DE ALMEIDA

25/05/16

Brazlândia-DF

103

JOÃO CARVALHO MELO

30/05/16

Brazlândia-DF

104

GERSON DA CONCEIÇÃO MATEUS

31/05/16

Planaltina-DF

105

ANTÔNIO GOMES DE FIGUEIREDO

06/06/16

Brazlândia-DF

106

JOSÉ OLIVEIRA SANTOS

07/06/16

Novo Gama-GO

107

CLÊUDIA DUARTE DE ARAÚJO

08/06/16

Planaltina-DF

108

MARTA LUCIA DOS SANTOS

23/06/16

Pe Bernardo-GO

109

MARIA NEUDA DA SILVA

05/07/16

Park Way-DF

110

DJALMA DOS SANTOS MELO

06/07/16

Pe Bernardo-GO

111

DIENDSON ARAÚJO COSTA

18/07/16

Alexânia-GO

112

LUIZ CARLOS CRISOSTOMOS MAGALHÃES

20/0716

Planaltina-DF

113

ARLAN CARNEIRO PIRES

25/07/16

Planaltina-GO

114

LEONARDO FERNANDES DOS SANTOS

03/08/16

Planaltina-DF

115

LÁZARO IRINEU DE PAULO

11/08/16

Planaltina-GO

116

JOSÉ ALVES DE MELO JUNIOR

19/08/16

Gama-DF

117

HENRIQUE ALEFE DE JESUS

05/09/16

Brazlândia-DF

118

ANTÔNIA DOS SANTOS FREITAS

05/09/16

Park Way-DF

119

LUIZ ROBERTO DIAS MAGALHÃES

14/09/16

São Sebastião-DF

120 

ASSOCIAÇÃO MISTA A.F.O.P.R. ENTORNO

14/09/16

Planaltina-DF

121

MARCIO EVANDRO ARAUJO

22/09/16

PAD-DF

122

ANANIAS BRITO DE SOUSA 

22/09/16

Padre Bernardo-GO

123

JOSÉ DE SOUSA TORRES

22/09/16

Brazlândia-DF

124

EDGARD FIRMINO DE LIMA 

13/10/16

Ceilândia-DF

125

CLÁUDIO CELSO DE OLIVEIRA

13/10/16

 

126

HAROLDO AILTON RODRIGUES

20/20/16

Taguatinga-DF

127

LEONARDO BRUNO DIAS DOS SANTOS

08/11/16

Planaltina-DF

128

CAUE MARCIO DOS REIS

14/11/16

Planaltina-GO

129

ADILSON CORREIA DINIZ

17/11/16

Planaltina-DF

130

CARLOS ANDRÉ SANTANA ALVES

24/11/16

Santa Maria-DF

131

TAQUEMONI CLAUDINO BRAGA

05/12/16

Gama-DF

132

JACKSON COSTA DA SILVA

08/12/16

Planaltina-DF

133

JOSÉ ROBERTO ALVES REIS

15/12/16

Brazlândia-DF

134

MARIA PEREIRA DE SOUZA

22/12/16

 

135

ROMARIO ALVES PEREIRA

05/01/17

Brazlândia-DF

136

JUCIMAR ANDRE ALVES

19/01/17

Pe.Bernardo-GO

137

RINALDO VIEIRA

23/01/17

Unaí-MG

138

LUIZ FERNANDO SPINDOLA LEDO

02/02/17

Formosa-GO

139

LUIZ BENEDITO DOS SANTOS

06/02/17

 

140

THIARLYS DA CONCEICAO COSTA

09/02/17

Brazlândia-DF

141

OSMAR LINO GOMES

22/02/17 Planaltina-DF
142

CLEITON ALVES DE SOUZA

06/03/17 Paranoa-DF
143

JUCINEIA BRAGA MOTA

13/03/17 Planaltina-DF
144

FRANCISCO BESERRA DO NASCIMENTO

13/03/17 Brazlândia-DF
145

MUCIO MACHADO BORGES 

04/04/17 Planaltina-DF
146

ROBERTO GOMES DOS SANTOS

05/04/17 Vargem Bonita-DF
147

REGINALDO ALVES DA SILVA

13/04/17 Gama-DF
148

MIKAEL VINICIUS S. DE ANDRADE

27/04/17 Brazlândia-DF
149

VANESSA QUIRINO CUNHA

17/05/17 Brazlândia-DF
150

LUIS GUILHERME DE OLIVEIRA

31/05/17 Brazlândia-DF
151

CÉLIO ROBERTO FIRMINO

01/06/17 Paranoá-DF
152

MARIA DO SOCORRO R. CASTRO D. GUERRA

01/06/17 Sobradinho-DF
153

JOSUÉ CARVALHO SILVA

09/06/17 Brazlândia-DF
154

ROBERTO DOUGLAS MOURA SILVA

12/06/17 Brazlândia-DF
155

SAMER FAWZI ABOU AL IZZ

12/06/17 Ceilândia-DF
156

EXTUARTI PEREIRA ALVES

15/06/17 Planaltina-DF
157

EDMÁRIO ARAÚJO DE JESUS

19/06/17 Paranoá-DF
158

RAFAEL DA SILVA LIMA

19/06/17 Alexânia-GO
159

FABIO LUIZ VALENÇA

22/06/17 Sobradinho-DF
160

JOAO BATISTA RIBEIRO DE ANDRADE

28/06/17 Guará-DF
161

ANTÔNIO VICENTE DE OLIVEIRA

29/06/17 Buritis-MG
162

EMILIA MARIA LOPES DA SILVA

29/07/17 Padre Bernardo
163

FABIO PAULO BATISTA

28/07/17 Brazlândia-DF
164

JOSE GUSTAVO IZIDRO

31/07/17 Paranos-DF
165

JOSE MILTON BERNARDES DE ARAUJO

14/08/17 Planaltina-DF
166

KELLY CRISTINA A. DOS SANTOS ANDREUS

24/08/17 Brazlândia-DF
167

RODRIGO PEREIRA DE SOUZA

13/09/17 Samambaia-DF
168

JOÃO ALVES DA SILVA

18/09/17 Alexania
169

SAYMMON SANTHARA PAIVA ARAUJO

26/09/17 Cocalzinho-GO
170

VALDISON PEREIRA DA SILVA

05/10/17 Brazlândia-DF
171

ANTONIO KAWAMURA

16/10/17 Brazlândia-DF
172

LIONIDES FRANCISCO DA CONCEIÇÃO

13/11/17 Brazlândia-DF
173

COMPAF- COOP. MISTA DOS PROD. DA AGRICULTURA FAMILIAR

21/11/17 Águas Lindas-GO
174

GERALDO JOSE REZENDE

23/11/17 Planaltina-DF
175

WILSON RODRIGUES DE ALMEIDA

11/12/17 Cristalina-GO

 

 

 

 

 

Resultados das Solicitações (Pedra) 

1. JOÃO BATISTA RIBEIRO DE ANDRADE, cuja solicitação datava de 28/01/2015, foi contemplado com a Pedra n° 53 "B".

2. ADILSON DIVINO DE SOUZA, cuja solicitação datava de 05/02/2015, foi contemplado com a pedra 113 "CD".

 

3. IRACI INÁCIO DA FONSECA, cuja solicitação datava de 05/02/2015, foi contemplado com a pedra 117 "AB".

4. LUCIVANIA GONÇALVES DA SILVA SOUZA, que datava de 05/2015, foi contemplada com a Pedra 126 "C".

5. LUIZ GONZAGA DA SILVA, que datava de 09/02/2015, foi comtemplado com a Pedra 13 "CD".



Atualizada em 13 de julho de 2017


Relação de documentos necessários para cadastro na lista de espera


Confira as listas de espera anteriores:

Lista de Espera - Setembro/2016

Lista de Espera - Agosto/2016

Lista de Espera - Junho/2016

Lista de Espera - Maio/2016

Lista de Espera - Abril/2016

Lista de Espera - Março/2016

Lista de Espera - Fevereiro/2016

Lista de Espera - Janeiro/2016

Lista de Espera - Novembro/2015

Lista de Espera - Outubro/2015

Lista de Espera - Agosto/2015

Lista de Espera - Julho/2015

Lista de Espera - Junho/2015

Lista de Espera - Maio/2015

Lista de Espera - Abril/2015

Lista de Espera - Março/2015

 
VOCÊ EST? AQUI: